Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Нераспакованный iPhone 2G на 4 ГБ продали за 12 млн рублей

На аукционе был продан запечатанный первый iPhone с объемом памяти 4 ГБ. Начальная цена лота составляла $17 тыс., но за два дня она выросла до $130 027 (примерно 12 млн рублей), сообщает портал 9to5Mac.

Источник изображения: iPhone


Этот iPhone 2G не смог установить новый рекорд продаж, который был поставлен в прошлом году, когда три подобных устройства были проданы за цену от $133 до $190 тыс.

Компания Apple прекратила производство первого iPhone с 4 ГБ памяти вскоре после его выпуска в 2007 году из-за большей популярности модели на 8 ГБ. Поэтому iPhone 2G с ограниченным объемом памяти считается раритетом, так как такая модель встречается на рынке в двадцать раз реже, что делает ее значительно более редким и ценным коллекционным предметом.

iPhone 2G был представлен 9 января 2007 года и поступил в продажу в США 29 июня того же года. Последней для него прошивкой стала iPhone OS 3.1.3. Смартфон критиковали за отсутствие поддержки 3G-связи, которая была реализована уже в следующей модели — iPhone 3G.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.