Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 08:21Технологии

Американские ученые разработали таблетку для "ленивых"

Физическая активность является ключевым элементом для здоровья человеческого организма, так как он изначально адаптирован к движению. Однако современный образ жизни, характеризующийся малоподвижностью, может привести к развитию различных хронических заболеваний, таких как тромбоз. Чтобы решить эту проблему ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали препарат SLU-PP-332.

Источник изображения: za-sorok.ru


Физическая активность приводит к изменениям на биохимическом уровне, включая активацию метаболизма, выделение гормонов, увеличение работы сердца и улучшение кровообращения. Они способствуют повышению выносливости, увеличению мышечной массы и снижению уровня холестерина и сахара в крови.

Препарат SLU-PP-332 действует аналогично физическим упражнениям, активируя эстроген-связанные рецепторы в мышцах. Это приводит к увеличению мышечных волокон и повышению выносливости, что было доказано в ходе экспериментов на мышах. Благодаря этому можно достичь улучшения физической формы без необходимости в физических нагрузках, что делает препарат потенциально полезным для людей с ограниченной возможностью заниматься спортом.
Источник: hi-news.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.