Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 15:10Политика

Польские фермеры намерены требовать отставки правительства

Одно из протестующих движений польских фермеров, возглавляемое Кшиштофом Хмелем, планирует увеличить давление на власть, призывая к отставке правительства. Чтобы достичь этой цели, они намерены собрать 100 тысяч подписей в поддержку данной инициативы.

Источник изображения: sn-gazeta.ru


Ожидается, что к этой инициативе присоединятся другие местные организации фермеров и работников сельского хозяйства.

Протесты, начавшиеся в феврале, направлены против беспошлинного ввоза зерна из Украины и политики "зеленого" курса Евросоюза. Фермеры считают, что эти меры ущемляют их интересы и приводят к финансовым потерям.

Множество фермеров вышли на улицы городов, в основном Варшавы, чтобы выразить свое недовольство. Иногда протесты приводят к столкновениям с полицией, а также привлекают местных жителей, не связанных с сельским хозяйством.

Кроме того, фермеры заблокировали польско-украинскую границу, чтобы препятствовать ввозу зерна. Некоторые акции стали более радикальными, включая диверсии, такие как высыпание тонн зерна из вагонов на приграничной территории.
Источник: ren.tv

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.