Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 18:19Технологии

MacRumors: поставщиком OLED-экранов для iPhone SE 4 станет компания BOE

Китайская компания BOE скорее всего станет эксклюзивным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone SE 4. Об этом сообщает издание MacRumors, ссылаясь на IT Home.

Источник изображения: buildwithsouthern.com


Переговоры о поставке OLED-панелей Apple вели три компании: Samsung Display, BOE и Tianma. Сегодня стало известно, что Samsung вышла из обсуждения сделки из-за проблем с ценой, несмотря на наличие запасов OLED-панелей для iPhone 14, которые, как предполагается, будут использоваться в iPhone SE 4.

Apple настаивала на цене $25 за панель, но Samsung отказалась снижать прайс ниже $30. Китайские конкуренты BOE и Tianma согласились опустить цену ниже $30 за штуку. Таким образом, BOE и Tianma остались единственными потенциальными поставщиками. Однако Tianma еще не достигла качества изготовления экранов, которое удовлетворяло бы требования Apple. В результате BOE имеет большие шансы получить основную часть заказов Apple на экраны для iPhone SE 4.

Панели для iPhone SE 4 стоят намного дешевле, чем те, что используются в iPhone 15. Это свидетельствует о том, что в SE будут использоваться устаревшие детали, идентичные тем, что были в iPhone 13 и iPhone 14. Данный подход выгоден для поставщиков Apple, поскольку им не придется налаживать производственные линии на выпуск новых компонентов.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.