Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 20:10Авто

Компания «АвтоВАЗ» запатентует два названия для будущих автомобилей

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» и Горьковский автомобильный завод представили свои новые заявки на регистрацию товарных знаков для будущих моделей автомобилей. Об этом сообщает портал Autonews.


«АвтоВАЗ» планирует регистрацию брендов Ursus и Terum, которые будут использоваться не только для обозначения легковых автомобилей, но и для запчастей, комплектующих, игрушечных машин и конструкторов. Под эти марки также могут быть предоставлены услуги автомойки, полировки, тюнинга и восстановления двигателей.

Пресс-служба автопроизводителя пояснила, что патентуются названия заранее для будущих автомобилей, которые могут быть выпущены в рамках партнерских проектов. Однако не все из них обязательно будут использованы.

Компания также подала ранее заявки на регистрацию товарных знаков Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa и XTour. Но это не означает немедленного запуска производства. Практика заранее регистрировать названия — обычное дело.

Отдельно Горьковский автомобильный завод подал заявку на регистрацию бренда Volga и соответствующего логотипа — оленя. Под этим товарным знаком планируется выпуск легковых и грузовых автомобилей, автобусов, запчастей, аксессуаров, украшений, канцелярских принадлежностей, одежды и обуви.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.