Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 11:05Общество

Стало известно, почему нельзя повторно жарить на растительном масле

При нагревании растительного масла до 200 градусов начинают образовываться вещества, увеличивающие риск развития рака при жарке продуктов. Однако наиболее опасным масло становится после повторного использования: антиоксиданты разрушаются, увеличивается количество вредных веществ, таких как трансжиры и пероксиды.


Практика повторного использования масла, распространенная во многих кафе и ресторанах, а также среди домохозяек, может привести к серьезным последствиям для здоровья. Исследование, проведенное учеными, выявило, что повторно использованное масло способствует повышенному уровню ферментов печени, воспалению и окислительному стрессу. Также отмечено снижение транспортировки жирных кислот омега-3 в мозг, что может вызвать нейродегенеративные последствия как у взрослых, так и у их потомства.

Эти результаты указывают на взаимосвязь между кишечником, печенью и мозгом: нарушения в пищеварительной системе могут привести к неврологическим повреждениям. Особенно удивительно, что проблемы здоровья могут передаваться от родителей к потомству. Таким образом, важно обратить внимание на качество используемого масла, чтобы избежать негативных последствий для здоровья.
Источник: hi-news.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.