Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 15:35Спорт

Журова: подозреваю, что спортсмены из РФ вряд ли поедут на Олимпийские игры-2024

Первая зампредседатель комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова выразила сомнения относительно участия российских спортсменов в Играх-2024. По словам Журовой, спортсмены, вероятно, не смогут выехать на соревнования. Она также выразила опасения, что Международный олимпийский комитет (МОК) стремится создать раскол в российском обществе.



Министр спорта России, Олег Матыцин, 1 марта выступил в защиту спортсменов, желающих участвовать в летних Играх-2024. По его мнению, спортсмены, проходящие отбор на турнир, являются национальным достоянием.

В декабре 2023 года МОК разрешил российским и белорусским спортсменам выступать на Олимпиаде в Париже в качестве индивидуальных нейтральных участников. Однако на соревнования не будут допущены спортсмены, поддерживающие спецоперации на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии. Кроме того, представители командных видов спорта не смогут принять участие в турнире.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.