Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 14:53Шоу-Бизнес

Суд отказал Сергею Жукову в правах на хиты "Руки Вверх!"

Российский певец и лидер группы "Руки Вверх!" Сергей Жуков не смог получить права на фонограммы ряда знаменитых песен коллектива. Решение об этом принял суд, как сообщает агентство РИА Новости.
Суд отказал Сергею Жукову в правах на хиты "Руки Вверх!"


Около двадцати лет назад финансирование записи таких хитов, как "Ну где же вы, девчонки?", "Я не отдам тебя никому", "Дома не сиди" и других песен, осуществлялось Андреем Маликовым, который выступал продюсером группы. В то время Жуков был автором и исполнителем этих композиций, но все права на них принадлежали медиаменеджеру по документам.

После двадцатилетнего периода лидер группы попытался добиться прав на свои хиты через суд. Однако суд отказал Жукову, объясняя это тем, что он знал о существовании данных правоотношений, но не предпринимал никаких действий в течение двадцати лет, чтобы оспорить их.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.