Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 19:33Спорт

Нападающего "Спартака" Квинси Промеса перевели в тюрьму в Аль-Авире в ОАЭ

Футбольного нападающего московского клуба "Спартак" Квинси Промеса перевели в тюрьму в Аль-Авире в ОАЭ. Об этом сообщает портал "Чемпионат" со ссылкой на информацию из газеты De Telegraaf.
Нападающего "Спартака" Квинси Промеса перевели в тюрьму в Аль-Авире в ОАЭ


По правилам этой тюрьмы Промеса побрили налысо, а заключенным не разрешается отращивать волосы под страхом наказания, включая запрет на звонки и просмотр телевизора.

Футболист содержится в камере, рассчитанной на шесть человек. Однако помимо шести основных мест, на полу спят еще от 10 до 20 заключенных, что делает условия проживания еще более тесными.

Ранее стало известно, что Россия запросила экстрадицию Промеса из ОАЭ. Его обвиняют в налоговом мошенничестве, в частности, в задолженности перед Федеральной налоговой службой России на сумму почти 400 тысяч рублей.

29 февраля футболиста задержали на пограничном контроле аэропорта Дубая за покидание места ДТП. Через две недели Промеса арестовали по запросу прокуратуры Нидерландов с целью возможной экстрадиции.

Суд Амстердама вынес приговор Промесу в феврале 14-го числа, назначив шесть лет лишения свободы за контрабанду наркотиков. Летом 2023 года он также получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на брата с ножом.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.