Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 15:02Экономика

Экономист Чирков: экономика РФ усилила конкурентоспособность относительно Запада

Российская экономика продемонстрировала повышение своей конкурентоспособности относительно западных стран, особенно европейских. Эксперты указывают на доступность ресурсов и энергии, что делает российские товары более привлекательными на мировых рынках. Это подтверждается тем, что РФ вошла в пятерку стран с самым высоким темпом роста экономики в рамках G20 в 2023 году.


Доцент Максим Чирков отмечает, что невозможно изолировать российскую экономику из-за ее глобального масштаба. Он также подчеркивает, что конкурентоспособность России увеличивается в контексте потери этой характеристики западными странами из-за политики санкций.

Газета Daily Mail, в свою очередь, цитирует экспертов, которые выражают тревогу по поводу будущего экономического положения европейских стран, предупреждая, что они могут стать зависимыми от США и потерять свою экономическую силу. Это подкрепляется решением нескольких европейских государств прекратить импорт нефти и газа из России, что принесло только ущерб странам.
Источник: iz.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.