Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 10:28В мире

Daily Mail: в Англии поставили охрану на свалку из-за диска с 8 000 биткоинов

Власти Уэльса приняли меры по обеспечению безопасности городской свалки в Ньюпорте, после того как старатели начали наводнять местность в поисках жесткого диска, содержащего 8 тысяч биткоинов (примерно 51 миллиард рублей по текущему курсу на 1 апреля 2024 года). Информация об этом появилась в издании Daily Mail.

Источник изображения: Unsplash


Жесткий диск с огромной суммой криптовалюты был случайно выброшен на свалку в 2013 году женой Джеймса Хоуэллса, одного из первых криптоинвесторов в мире. Женщина выкинула его вместе с мусором при уборке, не подозревая о его значении.

С тех пор Хоуэллс и другие искатели совершают попытки найти утерянный диск, часто обшаривая свалку. Новая волна поисков началась после недавнего роста курса биткоина, привлекая к себе все больше желающих.

Местные власти приняли решение препятствовать поисковым усилиям Хоуэллса и его коллег, оградив свалку забором, установив видеонаблюдение и наняв охрану.

Хоуэллс предложил выплатить значительную часть найденных средств в бюджет округа в случае нахождения диска, но администрация Уэльса отклонила его предложение, ссылаясь на экологические нормы, которые запрещают раскапывание свалки.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Таратута Юлия Леонидовна, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.