Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 19:07Спорт

Украинским спортсменам запретят пожимать руки россиянам на ОИ

Национальный олимпийский комитет Украины подготавливает протокол поведения для своих спортсменов, участвующих в Олимпийских играх-2024. Об этом сообщает глава организации Вадим Гутцайт, цитируемый ТАСС.

Источник изображения: flickr


Согласно информации, украинским атлетам будет запрещено проявлять поздравления по отношению к российским спортсменам. Гутцайт перечислил возможные меры запрета, включая избегание участия в общих фотосессиях, предоставления общих интервью и рукопожатий.

Ранее мэр Парижа Анн Идальго выразила недовольство возможным присутствием российских и белорусских спортсменов на летних Олимпийских играх. Глава Олимпийского комитета России, Станислав Поздняков, выразил критику в адрес Международного олимпийского комитета за недостаточную реакцию на подобные заявления.

Российские и белорусские спортсмены были допущены к участию в Играх в Париже в качестве индивидуальных нейтральных участников. Однако спортсмены, выражающие поддержку спецоперации на Украине или имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии, не смогут принять участие в соревнованиях. Также представителям командных видов спорта будет запрещен доступ к соревнованиям.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.