Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 09:29Спорт

Ирина Роднина обвинила МОК в игре нарушения правил

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина высказала обвинения в адрес Международного олимпийского комитета (МОК), заявив, что он ведет тройную игру, нарушая собственные правила.



Роднина подчеркнула, что история олимпийского движения всегда была наполнена противостояниями и бойкотами. Она отметила, что сегодня ситуация обострилась из-за действий МОК, который, по ее словам, проявляет абсолютную беспринципность. Ранее глава МОК Томас Бах сообщил о создании специальной комиссии, которая отслеживает высказывания российских спортсменов в СМИ и интернете. Эта работа также включает в себя украинскую сторону.

В декабре 2023 года МОК разрешил российским и белорусским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Париже как индивидуальные нейтральные участники. Однако атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии, не будут допущены к соревнованиям. Кроме того, представителям командных видов спорта также будет запрещено участие в турнире.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Бойко Сергей Андреевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.