Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 17:50Спорт

Британия поддерживает участие россиян в Олимпийских играх-2024

В связи с предстоящими летними Олимпийскими играми-2024, Великобритания выразила свою поддержку участию российских спортсменов. Эту информацию опубликовали в The Times.



Министр спорта Великобритании, Стюарт Эндрю, направил письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК), Томасу Баху, выражая свою поддержку решения о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в нейтральном статусе, при условии соблюдения определенных критериев.

Ранее мэр Парижа Анн Идальго высказала негативное отношение к участию российских и белорусских спортсменов на предстоящих играх. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил критику в адрес МОК за неотреагирование на подобные заявления.

Российских и белорусских спортсменов допустили к участию в Олимпийских играх в Париже в качестве индивидуальных нейтральных участников. Тем не менее, спортсмены, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии, не будут допущены к соревнованиям. Кроме того, участие в турнире будут отказаны представителям командных видов спорта.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.