Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Видеоигры помогают снизить стресс после рабочего дня

Нидерландские и турецкие ученые провели исследование, по завершению которого доказали, что интерес к видеоиграм снижает стресс и возмещает потерянную энергию после усердного рабочего дня. Данное исследование было опубликовано журналом Applied Psychology.
Видеоигры помогают снизить стресс после рабочего дня

Источник изображения: publicdomainpictures.net


Научные работники опросили 65 человек, средний возраст которых составил 25 лет. Из них 73% трудились полный рабочий день. Исследование проводилось 5 дней. В ходе него ученые задали одинаковые вопросы утром и вечером: «Как прошло время за игровым процессом?», «Каково Ваше самочувствие?».

После опроса исследователи выявили, что увлечение виртуальными играми у большего количества опрашиваемых действительно снизило стресс после трудного рабочего дня, после игры они чувствовали прилив сил и готовность к новому дню.

Однако ученые подчеркнули, что если компьютерные игры приобретают характер зависимости, то возможность к восстановлению после работы теряется.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Барабанова Полина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.