Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 апр 11:05Авто

Журнал WhatCar назвал самые надежные бренды автомобилей

Ежемесячный автомобильный журнал Британии WhatCar опубликовал рейтинг самых долговечных брендов авто. В их список вошли такие легендарные марки, как Lexus, Toyota и Mini.
Журнал WhatCar назвал самые надежные бренды автомобилей

Источник изображения: PxHere.com


Первое место в этой линейке занял Lexus, а конкретно кроссовер Lexus NX 2014-2021 гг. Марка имеет 98,3% надежности. Это оказалось рекордным показателем. Автомобиль позиционируется как городской кроссовер для активных поездок. Он появился в продаже осенью 2014 года.


2 место в рейтинге взяла крупнейшая японская компания Toyota с показателем в 97,4%. Соответствующей норме моделью стала конкретно Toyota Yaris 2011—2020 гг. Автомобиль имеет кузов хетчбэк. Название Yaris произошло от древнегреческих богинь веселья и радости - Charis и Хариты.

На третьем месте оказалась марка малолитражных автомобилей, разработанная в Великобритании - Mini. Бренд относится к BMW и имеет впечатляющий показатель в 97,2%. В этой марке первенствует Mini Clubman 2015—2024 гг. Шесть подушек безопасности, система помощи при торможении, контроль устойчивости и распределенье тормозных усилий обеспечивают в Clubman наибольшую безопасность, нежели в некоторых других марках автомобилей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Автор: Барабанова Полина
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.