Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 апр 19:10Происшествия

В Орске от воды освободились 3,2 тысячи домов

В Орске уже освободилось 3,2 тысячи домов и участков. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Источник изображения: pxhere.com


Паслер отметил, что динамика снижения уровня воды стабильна. В своем Telegram-канале 14 апреля он опубликовал видеоролик, посвященный работам по восстановлению города. Губернатор подчеркнул, что разрушения инфраструктуры и жилья значительны. Все службы, предприятия и жители привлечены к работе.

"Я надеюсь, что через два-три дня мы выйдем на стабильную работу комиссии в большом объеме, которая позволит оформлять документы и получать соответствующие выплаты", — комментирует Паслер ситуацию в видеоролике. Он также отметил, что основная задача — привести город в порядок как можно оперативнее.

В воскресенье стало известно, что уровень воды реки Урал у Оренбурга снизился на 5 сантиметров, впервые с начала паводка. Правительство Оренбургской области ранее сообщило, что частично затоплены около 12 тысяч жилых домов и более 16,5 тысячи приусадебных участков.
Источник: lenta.ru

Автор: Ксения Солнышкина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.