Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 апр 20:10Спорт

Тренер российских пловцов Чепик раскрыл отношение к участию в ОИ в нейтральном статусе

Сергей Чепик, главный тренер сборной России по плаванию, высказал свое мнение о предстоящих летних Олимпийских играх 2024 года в Париже, где российские спортсмены будут выступать в нейтральном статусе. По его словам, команда не обсуждает этот турнир, но он лично против их участия.

Источник изображения: pxhere.com


«Хотелки могут быть разные, у каждого человека свои. Лично моя позиция — ни в коем случае, остальные принимают решение сами», — заявил Чепик.

Ранее шестикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова выразила желание выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом. Помимо своих титулов, у нее есть бронзовая медаль Олимпиады-2012 в Лондоне и две серебряные медали с Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

4 сентября 2023 года бюро World Aquatics разрешило российским спортсменам участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом. Они смогут принимать участие только в тех видах спорта, где результат определяется выступлением одного пловца. На каждую дисциплину будет допущен максимум один спортсмен из России.
Источник: lenta.ru

Автор: Ксения Солнышкина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.