Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 апр 10:03Политика

США поддерживают Россию в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле»

После теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске США сотрудничают с российскими спецслужбами, предоставляя информацию для расследования по запросу Москвы. Посол США в России Линн Трейси подтвердила готовность Вашингтона помогать России в поимке и привлечении к ответственности виновных в теракте. Несмотря на разногласия с Кремлем, США признают право российских граждан на безопасную жизнь и защиту от терроризма. Однако Трейси не раскрыла характер переданной информации.
США поддерживают Россию в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле»

Источник изображения: pxhere


Москва, в свою очередь, призывала к сотрудничеству с Западом по расследованию теракта. Российский постпред при ООН Василий Небензя выразил надежду на помощь западных партнёров в поимке и привлечении организаторов к ответственности. Он также подчеркнул осуждение теракта и подрывов газопроводов со стороны международных коллег.

СВР России обвинил администрацию президента США в попытке исказить картину теракта, утверждая, что целью является снять подозрения с украинских властей. МИД России также отверг возможную причастность ИГИЛ (Верховный суд признал организацию террористической, ее деятельность запрещена в РФ) к атаке.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошёл 22 марта, когда группа вооружённых террористов атаковала зал во время концерта, в результате чего пострадали сотни людей. Четверо нападавших на зрителей внесены в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.