Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 апр 10:53Спорт

Слепцова сравнила условия участия россиян в Олимпийских играх с концлагерем

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова выразила недовольство условиями, предложенными Международным олимпийским комитетом для участия российских спортсменов в Олимпийских играх-2024. Она сравнила эти условия с концлагерем, отметив, что спортсменам запрещено присутствие как на церемонии открытия, так и на закрытия Игр. По ее мнению, это больше напоминает испытание, чем праздник спорта.
Слепцова сравнила условия участия россиян в Олимпийских играх с концлагерем

Источник изображения: pxhere


Слепцова также выразила опасения относительно шансов российских спортсменов на участие в Играх, указав на возможные трудности с получением необходимых документов для пересечения границы. Она подчеркнула, что существует риск исключения россиян из списка участников по формальным основаниям. В заключение, она заявила, что МОК делает все возможное, чтобы ограничить участие российских спортсменов в Олимпийских играх.

Ранее представитель МОК сообщил, что российские и белорусские спортсмены не смогут присутствовать на церемонии открытия Игр, хотя им будет разрешено посещать мероприятия, за исключением парада атлетов.

В декабре 2023 года МОК разрешил российским и белорусским спортсменам участвовать в Олимпиаде в Париже в качестве индивидуальных нейтральных участников, но с определенными ограничениями.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.