Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 апр 19:56В мире

Моряки спаслись с необитаемого острова, выложив на песке слово «спасите»

В начале апреля 2024 года береговая охрана острова Гуам получила тревожное сообщение о пропаже трех человек. Эти моряки отправились в поход из острова Пулуват в Микронезии, но их шлюпка сломалась, и они оказались на необитаемом острове.
Моряки спаслись с необитаемого острова, выложив на песке слово «спасите»

Источник изображения: pxhere


Однако, благодаря своему опыту и находчивости, они сумели добраться до острова Пикелот. Там им пришла в голову идея выжить - они ели кокосы и пили воду из колодца, а также соорудили небольшое убежище.

Но самым важным моментом стало то, что они использовали пальмовые ветки, чтобы на песке выложить слово "Спасите". Это было их спасательным сигналом для проходящих самолетов и вертолетов.

Через три дня после пропажи, благодаря этой надписи, моряков обнаружили и спасли. Их выживание стало примером на то, как находчивость и смекалка помогают в критических ситуациях.

Жизнь на планете Земля кажется маленькой и безопасной, но даже здесь легко заблудиться. Истории подобных спасений напоминают, что чудеса случаются, когда человек использует все свои силы и ресурсы для выживания.
Источник: hi-news.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.