Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 апр 10:02Общество

Бизнес Кончаловского оказался убыточным после передачи доли Высоцкой

Доходы кинокомпании и продюсерского центра, основанных режиссером Андреем Кончаловским, испытали убытки в размере 22,4 млн рублей после передачи части долей его супруге Юлии Высоцкой. Информация об этом появилась в Telegram-канале Mash.
Бизнес Кончаловского оказался убыточным после передачи доли Высоцкой


Изначально доли в обеих компаниях были разделены между Кончаловским, Высоцкой и директором проекта "Едим Дома" Евгением Степановым. Впоследствии режиссер передал часть своих акций неизвестному ООО, однако спустя четыре месяца контрольный пакет акций перешел в собственность жены постановщика. По сведениям канала, подобная схема была использована как в отношении кинокомпании, так и продюсерского центра.

В настоящее время компаниями управляет Юрий Гришин, давний деловой партнер семьи Кончаловских. После передачи доли В Высоцкой в компаниях, как отмечает Mash, кинокомпания понесла убытки в размере 21,3 млн рублей, а продюсерский центр — 1,1 млн рублей.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.