Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 апр 14:15Спорт

Швейцария отказывается помогать G7 в поиске российских активов

Федеральный совет Швейцарии отклонил просьбу "Большой семерки" о содействии в поиске замороженных российских активов. Представители Федерального департамента экономики, образования и исследований сообщили, что страна уже установила эффективное сотрудничество с международными партнерами в вопросах санкций против России, особенно на техническом уровне.
Швейцария отказывается помогать G7 в поиске российских активов


Они подчеркнули, что на данный момент Берн не видит необходимости формального присоединения к специальной международной группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs) по поиску активов, попавших под санкции. Однако оставили открытой возможность пересмотра этого решения в будущем, если оно будет соответствовать интересам Швейцарии. Швейцарская народная партия также отклонила инициативу о присоединении к группе REPO, считая его несовместимым с нейтралитетом страны.

Тем временем, Берн наблюдает за действиями западных партнеров по передаче замороженных российских активов Украине и рассматривает возможность присоединения к группе после тщательного анализа с учетом своей правовой системы.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.