Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 апр 12:43Общество

32-летний британец поделился историей лечения 4-й стадии рака поджелудочной

Мэтью Розенблюм из Великобритании столкнулся с четвертой стадией рака поджелудочной железы в возрасте 32 лет. Он поделился своей историей с изданием The Patient Story.
32-летний британец поделился историей лечения 4-й стадии рака поджелудочной


Розенблюм отметил, что рак поджелудочной железы является одним из самых опасных видов рака из-за его сложности диагностики и трудностей в лечении. Однако он уверен, что справился с этим вызовом, дважды перехитрив медицинскую статистику. Во-первых, он заболел смертельным видом рака в таком молодом возрасте, а во-вторых, прожил более трех лет с этим недугом, несмотря на пессимистические прогнозы врачей.

Первые симптомы болезни он почувствовал в январе 2021 года. Вначале он заметил изменение цвета стула на белый, потерю веса без изменений в рационе и появление более темной мочи. Еще одним мучительным симптомом был нестерпимый зуд ладоней и ступней, который заставил его обратиться в больницу.

Медики провели множество тестов, но диагностировали рак лишь спустя несколько месяцев. Розенблюму был поставлен диагноз аденокарциномы в области поджелудочной железы, которая практически не видна на снимках. Планировалась операция по удалению опухоли, но она уже дала метастазы и стала неоперабельной. Врач предупредил, что у него есть от одного до трех лет хорошей жизни.

Мужчина согласился на лечение. Первые полгода были очень сложными, и опухоль продолжала расти. Однако с изменением препаратов ситуация улучшилась, и метастазы начали исчезать. Это позволило провести повторную операцию и удалить большую часть опухоли. Несмотря на неопределенность, он должен регулярно проходить сканирование в течение следующих шести лет. Он убежден, что не стоит терять надежду и лучше наслаждаться жизнью.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.