Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 апр 16:03Спорт

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах

Подтверждение о начале вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха поступило от представителя Кремля, Дмитрия Пескова. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России.
Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах


Этот шаг был принят верховным руководством России и Азербайджана - президентами Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым. Решение и вывод войск стали предметом обсуждения между двумя странами.

Процесс вывода уже начался, а министерства обороны обеих стран предпринимают соответствующие меры для его осуществления. Между тем, Министерство иностранных дел России не высказало своего мнения по этому вопросу, ссылаясь на Министерство обороны.

Российские миротворцы были размещены в Нагорном Карабахе по трехстороннему соглашению, подписанному лидерами Азербайджана, России и Армении в 2020 году. Они были призваны обеспечить мир и безопасность в регионе на пять лет, до 2025 года.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.