Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

22 апр 12:35Спорт

"Реал" побеждает "Барселону" в захватывающем "Эль-класико"

В матче 32-го тура Ла Лиги "Реал" одержал победу над "Барселоной" со счетом 3:2. Событие произошло на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

Первым голом отметился защитник каталонцев Андреас Кристенсен уже на 6-й минуте. Однако на 18-й минуте хавбек "Реала" Винисиус Жуниор сумел сравнять счет, реализовав пенальти.

Во втором тайме "Барселона" вновь вышла вперед, благодаря голу полузащитника Фермина Лопеса на 69-й минуте. Но всего через четыре минуты защитник "Реала" Лукас Васкес сравнял счет.

Окончательный результат матча был установлен на первой минуте добавленного времени второго тайма, когда хавбек "сливочных" Джуд Беллингем забил гол.

После 32 матчей "Реал" уверенно лидирует в турнирной таблице, набрав 81 очко. "Барселона" находится на втором месте, имея в своем активе 70 очков.

Следующий матч "Реал" проведет на выезде против "Реал Сосьедада" 26 апреля, в то время как "Барселона" примет "Валенсию" 29 апреля.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга

Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.