22 апр 20:23Спорт

Президент "Барселоны" готов требовать переигровки матча с "Реалом" из-за спорного гола

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил о возможности запроса переигровки матча 32-го тура Чемпионата Испании с "Реалом". Он отметил, что причиной такого шага стал эпизод с незасчитанным голом каталонцев в первом тайме. Лапорта намерен обратиться в Технический комитет арбитров и Испанскую федерацию футбола с просьбой предоставить все видеокадры с игры для дальнейшего анализа. В случае подтверждения того, что гол действительно был забит, клуб не исключает требования проведения переигровки.

Матч состоялся 21 апреля и завершился победой "Реала" со счетом 3:2. В первом тайме мяч, после удара игрока "Барсы" Ламина Ямала, мог пересечь линию ворот соперника. Однако главный арбитр игры и видеоассистент подтвердили отсутствие гола.

"Реал" благодаря этой победе укрепил свое лидерство в чемпионате Испании, набрав 81 очко. В то время как "Барселона" отстает от лидера на 11 очков.

Автор: Павлова Ольга

Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.