Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 19:17Политика

Деркач назвал фамилии участников подрыва «Северных потоков»

Бывший депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач раскрыл имена участвовавших во взрывах на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" украинских офицеров. Также он указал на причастность бывшего помощника посла США на Украине Кристофера Смита к подготовке теракта.

Источник изображения: tehnowar.ru


Политик отреагировал на публичное обращение депутата Государственной Думы Николая Харитонова к правоохранительным органам России, США и Германии, с требованием расследования взрыва на "Северном потоке" как акта терроризма.

Деркач сообщил, что в его распоряжении оказались имена участников группы, выполнявших функцию прикрытия при подрыве газопроводов. Он также упомянул о материалах западных журналистов, включая американского расследователя Сеймура Херша, о причастности американских и украинских спецслужб к этим событиям.

Кристофер Смит, бывший помощник посла США на Украине, был назван одной из ключевых фигур в организации теракта. Согласно Деркачу, именно он отвечал за формирование легенды и выдачу поддельных румынских паспортов участникам группы.

Кроме того, экс-депутат упомянул о причастности других лиц, включая специалиста по обращению с радиоактивными отходами Андрея Бургомистренко.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий