Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 11:28Спорт

Участие российских спортсменов в Олимпиаде-2024 остается неопределенным

На данный момент данных о количестве российских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года нет, сообщила депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. В интервью «Ленте.ру» она отметила, что даже Международный олимпийский комитет (МОК) не может предоставить такую информацию, поскольку квалификационные соревнования еще продолжаются.



"Комиссии будут до последнего момента проверять каждого нашего спортсмена. Окончательные рекомендации должен дать Олимпийский комитет Украины, который уже сейчас ищет причины для недопуска наших атлетов," — добавила Журова.


Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Рима Баталова также рассказала о подготовке российских спортсменов к участию в Олимпиаде. По ее словам, команда еще не сформирована, так как продолжаются отборочные соревнования.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены смогут участвовать в индивидуальных соревнованиях при выполнении ряда условий, но им не будет позволено участвовать в параде делегаций на церемонии открытия.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также