Сумма страховочного взноса Овечкина составила несколько сотен тысяч долларов
Главный тренер команды "Россия 25" Роман Ротенберг объявил о сумме страховочного взноса, который требуется от нападающего и капитана "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина, за участие в составе сборной России. Эту информацию предоставило агентство РИА Новости.
Источник изображения: cybersport.metaratings.ru
Ротенберг отметил, что размер взноса составляет несколько сотен тысяч долларов, и это условие было установлено во время последнего посещения Овечкина командой.
Последний раз Овечкин выступал за сборную России на чемпионате мира 2019 года в Словакии. В течение турнира он принял участие в десяти матчах, забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу, а также помог команде завоевать бронзовую медаль. До этого Овечкин трижды становился чемпионом мира.
С 2005 года Овечкин выступает в Национальной хоккейной лиге, играя за "Вашингтон". Он также является обладателем Кубка Стэнли-2018.