21 июн 12:03Спорт

Испания побеждает Италию на Евро-2024

В матче второго тура группового этапа Евро-2024 сборная Испании одержала победу над командой Италии со счетом 1:0. Встреча состоялась 20 июня на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене. Единственный гол в игре был забит на 55-й минуте, когда защитник итальянцев Риккардо Калафьори неудачно отклонил мяч в свои ворота.

С этой победой испанская сборная набрала шесть очков в двух первых матчах группового этапа, обеспечив себе место в плей-офф. Итальянцы же занимают второе место в группе B с тремя очками. За ними идут Албания и Хорватия, каждая из которых заработала по одному очку.

В остальных матчах игрового дня были зафиксированы две ничьих. Сборная Сербии сумела избежать поражения, забив на последней минуте в матче со Словенией (1:1). Англичане и датчане также разошлись миром — 1:1.

Евро-2024 проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля. Напомним, что действующими чемпионами Европы являются итальянцы.

Автор: Павлова Ольга

Транс, признаны в РФ иностранными агентами.