22 июн 18:56Спорт

Сборная Грузии сыграла вничью с Чехией в матче группового этапа Евро-2024

В матче второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Грузии сыграла вничью с командой Чехии. Встреча состоялась 22 июня и завершилась со счетом 1:1. Грузинский форвард Жорж Микаутадзе открыл счет в первом тайме, реализовав пенальти. Однако в начале второго полувремени чешский нападающий Патрик Шик сумел восстановить равновесие на поле.

Этот результат позволил обеим командам заработать свои первые очки в турнире, и на данный момент они занимают третье и четвертое места в группе соответственно. Чехия, имея небольшое преимущество в дополнительных показателях, находится перед Грузией.

В заключительном матче группового этапа, который состоится 26 июня, сборная Грузии встретится с Португалией, а Чехия сыграет с Турцией в тот же день.

Автор: Павлова Ольга

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.