22 июн 18:56Спорт

Анна Калинская одержала победу над Викторией Азаренко и выходит в финал турнира WTA в Берлине

Российская теннисистка Анна Калинская одолела белорусскую соперницу Викторию Азаренко в полуфинале женского турнира WTA в Берлине. Сначала уступив в первом сете со счетом 1:6, Калинская смогла переломить ход матча, выиграв второй сет в тай-брейке 7:6 и уверенно превзойти соперницу в третьем сете со счетом 6:1. Матч продолжался 2 часа и 9 минут.

В финале турнира Анна встретится с победительницей поединка между американками Кори Гауфф и Джессикой Пегулой, которые сыграют позже 22 июня.

Анна Калинская, занимающая 24-е место в рейтинге WTA, уже одержала одну победу на турнирах данного уровня.

Автор: Павлова Ольга

Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.