26 июн 09:58Спорт

Аргентина выходит в 1/4 финала Кубка Америки, победив Чили на последних минутах

Футбольная сборная Аргентины одержала победу над Чили в матче второго тура группового этапа Кубка Америки-2024. Об этом сообщает корреспондент "Вестника спорта".

Источник изображения: pexels

Встреча состоялась в ночь на среду, 26 июня, и завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Единственный мяч в этой напряженной игре был забит на последних минутах матча, на 88-й игровой минуте, нападающим Лаутаро Мартинесом. Звездный лидер команды Лионель Месси вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч, внеся неоценимый вклад в победу.

Сборная Аргентины первой обеспечила себе выход в 1/4 финала соревнований, набрав шесть очков в двух стартовых турах. В заключительном матче группового этапа, который состоится 30 июня, Аргентина встретится с Перу. Сборная Чили, имеющая в своем активе пока что одно очко, сыграет в тот же день с Канадой.

Автор: Юлия Майская