Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

26 июн 14:48Спорт

Австрийская сборная вышла в плей-офф Евро-2024

Австрийцы одержали победу над командой Нидерландов со счетом 3:2, обеспечив себе выход в следующую стадию турнира. Матч прошел на берлинском "Олимпиаштадионе".

Источник изображения: pexels

На шестой минуте автогол Дониэлла Малена принес преимущество австрийцам. Во втором тайме Коди Гакпо сравнял счет, но Романо Шмид снова вывел Австрию вперед. Мемфис Депай во второй раз сравнял счет, но на 80-й минуте Марсель Забитцер забил победный мяч.

В другом матче группы французы и поляки сыграли вничью 1:1, оба гола были забиты с пенальти. Килиан Мбаппе отличился за Францию, а Роберт Левандовски - за Польшу.

По итогам группового этапа австрийцы финишировали на первом месте с шестью очками. Франция, набрав пять очков, заняла второе место. Нидерланды с четырьмя очками стали третьими. Польша с одним очком замкнула квартет. Все три команды, кроме Польши, вышли в плей-офф.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.