30 июн 08:49Спорт

Швейцария и Германия вышли в четвертьфинал Евро-2024

Швейцарская сборная стала первым четвертьфиналистом Евро-2024. Подопечные Мурата Якина в 1/8 финала обыграли итальянцев со счетом 2:0. Первый мяч на 37-й минуте забил Ремо Фройлер, второй на 46-й — Рубен Варгас. Для сборной Италии это сенсационный вылет. В последний раз она не выходила из группы в 2004 году. Швейцарцы же пробились в четвертьфинал второй раз подряд.

Источник изображения: pexels

Следом в четвертьфинал пробилась сборная Германии. Немцы одержали уверенную победу над датчанами со счетом 2:0. На 52-й минуте Кай Хаверц реализовал пенальти, а окончательный счет на 68-й установил Джамал Мусиала.

В четвертьфинале сборная Швейцарии встретится с победителем пары Англия — Словакия, а сборная Германии — с победителем матча между сборными Испании и Грузии.

Автор: Юлия Майская