02 июл 08:20Спорт

Словаки обрушили надежды Роналду на Евро-2024

Очередной рекорд Криштиану Роналду на чемпионате Европы остался незамеченным, когда Португалия проиграла в драматичной серии пенальти Словакии в 1/8 финала.

Роналду побил рекорд итальянца Леонардо Бонуччи по количеству проведенных матчей на чемпионатах Европы — 19 — в матче второго тура группового этапа против Турции. Но победной точкой для 37-летнего футболиста мог стать выход в четвертьфинал Евро-2024, который португальцы проиграли Словакии со счетом 0:0 в основное время и 4:5 в серии пенальти. Сам Роналду был одним из тех, кто не смог реализовать свой пенальти в дополнительное время.

Дело в том, что Словакия, занявшая второе место в группе Е, оказалась крепким соперником для португальцев, занявших первое место в группе F. Оба тайма матча закончились вничью, и для выявления победителя потребовалась серия пенальти.

Для Роналду этот проигрыш стал горьким разочарованием. По словам корреспондента "Ленты.ру", португальский форвард не смог сдержать слез после незабитого пенальти в ворота словаков.

Тем не менее, Роналду остается одним из лучших футболистов всех времен, и его рекорд по количеству проведенных матчей на чемпионатах Европы, вероятно, еще долго останется непобитым.

Автор: Павлова Ольга