02 июл 22:16Спорт

Франция в шаге от четвертьфинала Евро-2024: "трехцветные" одолели Бельгию

Сборная Франции одержала победу над Бельгией в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча, завершившаяся со счётом 1:0 в пользу французов, состоялась в понедельник, 1 июля. Единственный мяч в составе "трехцветных" был забит на 85-й минуте, когда нападающий Рандаль Коло Муани пробил по воротам, а защитник Ян Вертонген срезал мяч в собственные ворота.

Для Франции эта победа означает выход в четвертьфинал турнира, где ей предстоит встретиться с победителем матча между Португалией и Словенией. Судьба этого противостояния определится позднее в понедельник, 1 июля. Отметим, что французы являются двукратными чемпионами Европы, а Бельгии пока не удавалось добиться победы на этом турнире.

Автор: Павлова Ольга