Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

03 июл 14:39Спорт

Андрей Рублев вылетел с Уимблдона в первом же круге

На Уимблдонском турнире россиянин Андрей Рублев уступил аргентинцу Франсиско Комесане с четвертой попытки. Соперники провели на корте 3 часа и пять минут. Рублев проиграл первую партию 4:6, затем выиграл на тай-брейке второй сет (7:5), уступил в третьем 2:6 и в четвертом (6:7 - 5:7).

После неудачи с третьей подачей в третьем сете травмировал колено и долго не мог продолжить игру. Несмотря на оказанную австралийским врачом помощь, россиянину пришлось играть с перевязанной ногой.

Следующим соперником Комесаны станет победитель матча между аргентинцем Федерико Кориа и австралийцем Адамом Уолтоном.

Отметим, что 25-летний Рублев занимает 7-е место в рейтинге ATP, а его 22-летний соперник - 112-е. Для Рублева это первое поражение в рамках Уимблдонского турнира Большого шлема с 2021-го года, где он проиграл в четвертом круге.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга

Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.