05 июл 19:30Спорт

Определены четвертьфиналисты Евро-2024

Нидерланды и Турция стали последними четвертьфиналистами Чемпионата Европы по футболу 2024 года, проходящего в Германии.

Источник изображения: pxhere.com

Голландцы одержали победу над Румынией со счетом 3:0 в матче, состоявшемся во вторник, 2 июля, на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене. На 20-й минуте отличился полузащитник Коди Гакпо, на 83-й минуте преимущество команды увеличил хавбек Дониэлл Мален, который оформил дубль на третьей добавленной ко второму тайму минуте.

Встреча между Турцией и Австрией, прошедшая на стадионе "Ред Булл Арена Лейпциг", завершилась со счетом 2:1 в пользу турок. Защитник Мерих Демирал открыл счет уже на 57-й секунде матча, установив рекорд как самый быстрый гол в истории плей-офф чемпионатов Европы. Демирал оформил дубль на 59-й минуте, однако на 66-й минуте австрийцы сократили отставание усилиями Михаэля Грегорича.

В четвертьфинале Нидерланды встретятся с Турцией, а другие четвертьфинальные пары будут следующими:

Испания - Германия (Штутгарт)
Португалия - Франция (Гамбург)
Англия - Швейцария (Дюссельдорф)

Матч между Нидерландами и Турцией состоится 6 июля и начнется в 22:00 по московскому времени.

Автор: Ксения Солнышкина

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.