Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

09 июл 12:02Спорт

«Зенит» проиграл сербскому клубу в товарищеском матче

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга уступил сербской «Црвене Звезде» на предсезонном товарищеском турнире «Летний кубок». Встреча, состоявшаяся в Северной столице, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Источник изображения: pxhere.com

На пятой минуте полузащитник «Зенита» Клаудиньо открыл счет, однако на 49-й минуте хавбек «Црвены Звезды» Александр Катай сравнял положение. Решающий гол на 86-й минуте забил защитник Стефан Лекович.

По итогам турнира трофей завоевала «Црвена Звезда», лишив «Зенит» шансов на победу. В прошлом сезоне «сине-бело-голубые» в шестой раз подряд стали чемпионами России и обладателями Кубка страны.

13 июля команде петербургского клуба предстоит матч за Суперкубок России против «Краснодара». Встреча пройдет в Волгограде и начнется в 20:30 по московскому времени.
Источник: lenta.ru

Автор: Ксения Солнышкина

Супер Роман Владимирович, Общественная организация «Санкт, Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.