10 июл 08:23Спорт

Полузащитник сборной Испании стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы

Полузащитник сборной Испании по футболу Ламин Ямаль установил новый рекорд, став самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы. На 21-й минуте полуфинального матча Евро-2024 против сборной Франции 17-летний футболист отличился обводящим ударом из-за пределов штрафной площади.

Источник изображения: pexels

Предыдущим рекордсменом был швейцарец Йохан Фонлантен, забивший на Евро-2004 в возрасте 18 лет и 141 дня.

На момент публикации новости в матче идет 31-я минута. Сборная Испании, в которой Ямаль выступает за клуб "Барселона", ведет со счетом 2:1. Для полузащитника этот гол стал первым на турнире, помимо него на его счету три голевые передачи.

Автор: Юлия Майская

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.