Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июл 18:27Спорт

Оргкомитет ОИ в Париже извинился перед оскорбленными "Тайной вечерей"

Энн Дескам, руководитель отдела коммуникаций оргкомитета Олимпиады-2024 в Париже, выразила сожаление по поводу неоднозначного восприятия постановки "Тайной вечери" во время торжественного открытия. Она подчеркнула, что не было намерения оскорбить кого-либо.


Источник изображения: pixabay.com


"Мы стремились подчеркнуть терпимость общества и считаем, что данные статистики подтверждают этот успех. Однако, если кого-то задели наши действия, мы искренне приносим свои извинения", - заявила Энн Дескам.

Ранее в сети исчезло видео с лучшими моментами церемонии открытия. Ролик был убран как с сайта оргкомитета, так и с канала Olympics на YouTube.

Церемония, состоявшаяся 26 июля, прошла не на стадионе, а в городе, в том числе вдоль Сены, на которой двигались корабли с артистами и делегациями из разных стран. Мероприятие вызвало неоднозначные оценки. В Греции, колыбели Олимпийских игр, церемонию назвали крахом цивилизации из-за изображения Тайной вечери непонятными артистами.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий