25 авг 12:06Спорт

Российский полузащитник Миранчук дебютировал в MLS

Алексей Миранчук, выступающий за сборную России и клуб "Атланта Юнайтед", дебютировал в высшем дивизионе футбола Северной Америки (MLS).

В матче регулярного чемпионата против "Лос-Анджелес Гэлакси", который состоялся на 61-й минуте, Миранчук появился на поле в качестве замены. Несмотря на его участие, российская команда проиграла со счетом 0:2. Голы в составе "Гэлакси" забили Рики Пуч и Марко Ройс после выхода Миранчука на поле.

Ранее Миранчук шутил о причинах своего перехода в американский клуб, ссылаясь на свою любовь к хип-хопу. Официальное заявление о его трансфере в "Атланту" было сделано 30 июля. Контракт рассчитан на период до конца 2027 года с возможностью продления еще на год.

Автор: Иван Иванов

Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.