Олимпийская лыжница Вероника Степанова раскритиковала решение российских спортсменов участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже без флага и гимна. Ее слова цитирует «Матч ТВ».
Олимпийская лыжница Вероника Степанова раскритиковала решение российских спортсменов участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже без флага и гимна. Ее слова цитирует «Матч ТВ».
Олимпийская лыжница Вероника Степанова раскритиковала решение российских спортсменов участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже без флага и гимна. Ее слова цитирует «Матч ТВ».Степанова в частности выразила недовольство выступлением батутистки Анжелы Бладцевой, которая заняла лишь пятое место, хотя считалась одним из фаворитов. Лыжница задалась вопросом, зачем Бладцева вообще отправлялась на Игры.
Также Степанова осудила гребцов-каноистов Захара Петрова и Алексея Коровашкова, занявших на Олимпиаде четвертое место. Лыжница отметила, что это не медаль, и упрекнула спортсменов в том, что они согласились выступать на чужом инвентаре.
Всего в летних Олимпийских играх-2024 в Париже приняли участие 15 россиян в нейтральном статусе. Медаль из них завоевали только теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер, ставшие вторыми в женском парном разряде.