Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 авг 12:00Экономика

Зафиксирован рост экспорта зерна в Индонезию из России

По данным за июнь, Индонезия существенно увеличила объем закупок зерна из России, достигнув роста почти в 11 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года. Общая сумма импорта составила 26,1 миллиона долларов США.


Источник изображения: pxhere


В течение июня было импортировано 95 тысяч тонн российского зерна. Для сравнения, в июне прошлого года этот показатель был на уровне 4,7 тысячи тонн.

За первое полугодие Индонезия закупила 782,6 тысяч тонн зерна из России на общую сумму 221,4 миллиона долларов США. Такого объема поставок за аналогичный период еще не было. Более того, этот показатель составляет около 80% от общего импорта за весь прошлый год.

Большую часть экспорта составляла пшеница, ее доля достигала 99%. Россия заняла пятое место среди поставщиков пшеницы на индонезийский рынок. Лидируют в рейтинге Австралия, Канада, Аргентина и Украина.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий