Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 авг 15:58Экономика

Минфин: Рост ВВП РФ в 2024 году превысит прошлогодний

Глава Минфина Антон Силуанов анонсировал рост валового внутреннего продукта России на 3,9% в предстоящем 2024 году. Он отметил, что исполнение текущего федерального бюджета демонстрирует результаты выше заложенных прогнозов.


Источник изображения: pxhere


По словам министра, увеличение ВВП ожидается более существенным, чем в 2023 году, где показатель составлял 3,6%. Силуанов обратил внимание и на повышение собственных доходов у российских регионов, которое превысило 8% относительно прошлого года.

При этом в 50 из 85 субъектов федерации доходы превышают расходы, отметил министр, что проявляется в профиците в размере 850 миллиардов рублей.

По оценкам Минфина, годовой бюджетный дефицит составит 1-1,1% прежней суммы, а рост ВВП РФ в июле ускорился до 3,4%. По итогам января-июля рост отечественного ВВП составил 4,4% в годовом исчислении.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий