TerrNews
Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19 Кристина Асмус Дом 2
Читайте также
17 сен 14:21Здоровье

Рекордные темпы вакцинации от гриппа стартовала в России

Масштабная кампания по иммунизации от сезонных заболеваний стартовала в начале сентября. В рамках национального календаря в Тюменской области прививки проводят бесплатно. В этом году используются безопасные и эффективные вакцины «Совигрипп», «Ультрикс Квадри» и «Флю-М».



Источник изображения: pxhere



Для повышения осведомленности медики региона применяют творческие подходы. Например, в Казанском и Бердюжском районах сочинили частушки, призывая граждан защититься от гриппа.

К прививочной кампании призывают и власти. Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что в прошлом году профилактическую вакцинацию прошли более 340 тысяч человек, впервые выявив свыше 40 тысяч заболевших.

Также присоединиться к информационно-разъяснительной работе можно через региональные каналы в Telegram, ВКонтакте и Дзен.

Актуальное за месяц