18 сен 11:14Спорт

«Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов, разгромив загребское «Динамо» со счётом 9:2. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Источник изображения: pxhere.com

В этом поединке нападающий «Баварии» Харри Кейн забил четыре гола, три из которых были реализованы с пенальти (на 9-й, 57-й, 73-й и 78-й минутах). Другие голы в составе мюнхенцев провели Рафаэль Геррейру (33-я минута), Майкл Олисе (38-я и 61-я минуты), Лерой Сане (85-я минута) и Леон Горецка (92-я минута).

У «Динамо» два гола забили Бруно Петкович (49-я минута) и Такуи Огивара (50-я минута).

Таким образом, «Бавария» стала первой командой в истории Лиги чемпионов, которая забила девять мячей в одном матче турнира.

Автор: Ксения Солнышкина

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.