03 окт 11:25Спорт

"Зенит" разгромил "Акрон", обеспечив выход в плей-офф Кубка России

В Санкт-Петербурге состоялся матч пятого тура группового этапа Кубка России. "Зенит" одержал победу над "Акроном" со счетом 5:1.

Источник изображения: pixabay.com

Александр Ерохин оформил дубль, открыв счет в игре и закрепив преимущество хозяев в конце первого тайма. Артур и Александр Соболев (дебютный гол за "Зенит") также отличились в первом тайме. В начале второй половины Андрей Мостовой довел счет до разгромного. Единственный гол гостей на счету Владимира Москвичева.

С 74-й минуты "Зенит" играл в меньшинстве: Максим Глушенков получил травму задней поверхности бедра, а у команды не было больше замен. Позже защитник "Акрона" Вячеслав Бардыбахин был удален с поля за грубую игру.

"Зенит" набрал 13 очков и досрочно гарантировал себе выход в плей-офф среди клубов РПЛ. "Акрон" с 8 очками занимает второе место в группе D.

Автор: Светлана Шумихина

Соболев Николай Юрьевич, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.